Куда обратиться при разводе по обоюдному согласию с сохранением фамилии мужа, когда есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Кемерово

Куда обращаться, если мы с супругом решили развестись по обоюдному согласию, но у нас есть несовершеннолетний ребенок? Можно-ли развестись, но при этом остаться на фамилии мужа?

Ответы на вопрос (3):

При наличии несовершеннолетних детей развод возможен только через суд.

После развода Вы вправе оставить фамилию мужа.

Добрый день. Это теперь Ваша фамилия, а не "мужа". Поэтому можете оставить ее или вернуть девичью. Либо можете поменять ее на любую другую понравившуюся

В суд, да можно.