Право мужа на проживание семьи в квартире, не являясь собственником - юридический аспект

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право муж проживать со своей женой и несовершеннолетним общим ребенком и 2-мя пока еще не усынановленными детьми от других браков помимо воли собсвенника квартиры (как член семьи или каким-то иным образом). При условии, что ни жена, ни один из детей не собственники и только имеют постоянную регистрацию. Муж собственности не имеет и постоянно зарегистрирован в подмосковье.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет - речь идет о супруге. Несовершеннолетние дети - вправе проживать по месту проживания матери в отсутствии согласия собственика жилья.