Подросток разбил стол в полицейском участке - как правильно возместить ущерб?

• г. Самара

В полицейском участке ребенок 15 лет (подвыпивший) сломал стол. Требуют возместить ущерб, привезли два б/у стола, они не взяли, говорят везите с магазина, акт приема столов делать не хотят говорят мы такие документы не даем, как нам быть, либо пусть подают в суд на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

пусть подают в суд.

Интересная ситуация. Попробуйте договориться, привезите им новый стол. Теоретически, они могут подать на вас в суд (ибо ребенок несовершеннолетний), и вы будете выступать в качестве опекуна. Да еще и выставить по акту стоимость стола намного выше поломанного.

Здравствуйте! Если не будет составлено акт приема-передачи, то как потом докажите, что возместили вред? Потом скажут всю мебель им обновить.