Почему берется оплата за отопление за май и июнь если с 4 мая отопление было отключено.

• г. Санкт-Петербург

Почему берется оплата за отопление за май и июнь если с 4 мая отопление было отключено.

Ответы на вопрос (2):

может быть оплата за отопление у Вас раскидана на год, платите ежемесячно понемногу чтобы помногу не платить зимой,узнайте у поставщика

Спросить
Пожаловаться

А потому, что отопительный период в Санкт-Петербурге равен 8-ми ПОЛНЫМ месяцам, с октября по май, включительно. Поэтому, если в многоквартирном доме нет ОДПУ, то плата за отопление начисляется независимо от того, сколько дней в мае было отопление. Кроме того, в июньской квитанции указана плата за май (отставание на один месяц).

Спросить
Пожаловаться

В ЖСК Борисиовский в квитанции об оплате ком. услуг выставили 100% счет оплаты за отопление! Если отопление было отключено в мае - почему оплата как за полный месяц?

Наш дом сдан в мае 2020 года, отопление в Красноярске уже было отключено, но мы платили за отопление за май, июнь, июль, август. С сентября 2020 года отопление оплачивается по факту. Наш дом отапливается с 25 сентября 2020 года. Вопрос: можно ли вернуть оплату за отопление за май по август 2020 года.

30 апреля закончился срок поверки газового счетчика. Прислали квитанцию на оплату за май - июнь, в которую вошла оплата пользования газовой плитой и оплата отопления. Но в мае и июне никто не отапливается. Должна ли я оплатить всю сумму, или могу оспорить счет за отопление?

Купили дом с центральным отоплением в апреле прошлого года. В мае решили отказаться и перейти на газовое отопление, с теплосетями не был заключен договор, акт об отключение тепла есть, оплата за апрель, май, июнь произведена, но с нас требуют оплату за июль, август, сентябрь. Правомерно ли это?

Нам начислили за май месяц за отопление когда уже было отключено оно с мая посреднему 3500

Как не платить за отопление в мае месяце, если у нас его отключили с 1 мая, мне сказали в жэке, что начисление производятся с октября по май включительно, не зависимо когда было отключено отопление по нормативу, 12 руб за метр кв.Почему мы должны оплачивать, ведь услуги не было оказано?

Почему в квитанциях за сентябрь включено оплата за отопление за май. за полный меся. Если в мае отопление было только пять дней. Счетчика общедомового нет на отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции на оплату коммунальных услуг стоит стоимость отопления за июнь. Правомерно ли это, ведь сама услуга по отоплению не была предоставлена? Если нет, то как поступить дальше? В жкх объяснили, что в квитанции за июнь вбита оплата за неполный май месяц, но в квитанции за май стоит такая же сумма, как и в июньской квитанции. По факту они должны были наоборот сделать перерасчет за май и убрать полностью сумму за отопление за июнь.

В квитанции за июнь стоит сумма оплаты за отопление за май точно такая же как и за апрель но в мае отключили отопление 4 мая В апреле стоит израсходовано 22.4887 Гкал 1782.20-согласен но за май стоит 22.4889 гкал и сумма 1782.21 Грабеж! На лицо мои действия?

Управляющая компания Жилсервис начислила к оплате за май сумму, равную плате за месяц, хотя отопление было отключено уже до 15 мая. В сентябре 2014 также мы оплачивали полностью за месяц, а отопление было подано гораздо позднее установленного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение