Почему берется оплата за отопление за май и июнь если с 4 мая отопление было отключено.

• г. Санкт-Петербург

Почему берется оплата за отопление за май и июнь если с 4 мая отопление было отключено.

Ответы на вопрос (2):

может быть оплата за отопление у Вас раскидана на год, платите ежемесячно понемногу чтобы помногу не платить зимой,узнайте у поставщика

А потому, что отопительный период в Санкт-Петербурге равен 8-ми ПОЛНЫМ месяцам, с октября по май, включительно. Поэтому, если в многоквартирном доме нет ОДПУ, то плата за отопление начисляется независимо от того, сколько дней в мае было отопление. Кроме того, в июньской квитанции указана плата за май (отставание на один месяц).