Как защитить себя от неправомерных действий после продажи автомобиля?
• г. Волгоград
Я продала машину, через неделю новый владелец машины нарушил правила, но машину на себя не успел переоформить, штраф прислали на моё имя. Новому владельцу я сообщила о штрафе. Через некоторое время у меня арестовывают заработную карту и списывают деньги без моего ведома. Пожалуйста, подскажите как мне быть в данной ситуации? На руках имеется документ купли-продажи.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Автомобили с учета уже давно не снимают при продаже.
Надо было оспаривать штраф, так как не Вы управляли ТС.
Теперь только признавать незаконным привлечение и далее возврат денег из бюджета.