Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможность оспорить фиктивные алименты и максимальная сумма удержания с зарплаты должника - анализ ситуации

• г. Москва

Бывший муж, чтобы уйти от выплаты мне долга по разделу имущества, оформил алименты на родителей, которые списываются с зар. платы. Могу ли я оспорить фиктивные алименты? Сколько процентов максимально можно удержать с зарплаты должника?

Ответы на вопрос (2):

на содержание родителей взыскивают только твердые денежные суммы в качестве алиментов и их фиктивность Вы не сможете никак, к сожалению, доказать.

Алла, к сожалению оспорить или доказать "фиктивность" алиментов на родителей, Вы не сможете, и таким образом, в счет Вашего долга Вам будет переходить 50% от дохода бывшего супруга за вычетом суммы алиментов на родителей. Удачи!