Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья, когда ребенку исполнится 2,5 лет?

• г. Архангельск

Здрасте подскажите пожалуйста я слышала что материнским капиталом можно будет воспользоватся когда ребенку исполнится 2.5 это правда и могу ли я воспользоватся сейчас деньгами чтоб преобрести жилье спасибо.

Ответы на вопрос (1):

материнским капиталом можно воспользоваться сразу как родился ребенок и получен сертификат, ждать достижения его определенного возраста не надо