Военная повестка не подписана, остановят ли брата на границе при вылете из другого города России?

• г. Новосибирск

Мой брат призывник. Но ни одну повестку ни разу не подписывал. Недавно пришло извещение о заказном письме из суда, но непонятно, касается это военкомата или нет. У него есть загран паспорт и мы скоро вылетаем за границу. Скажите, при всех этих условиях могут ли его остановить на границе, если мы вылетаем из другого города России, например? На сайте базы данных фссп нас нет и пристав сказал, долгов никаких.

Ответы на вопрос (1):

Брат можете быть в розыске. Так что шансы что не выпустят есть.