Вопрос о предоставлении учебного отпуска студентке 5 курса железнодорожного университета ПГУПС, совмещающей учебу с работой на железной дороге

• г. Санкт-Петербург

Я студентка дневного отделения железнодорожного университета ПГУПС, учусь на 5 курсе. Учебу совмещаю с работой на железной дороге, устроена по трудовой книжке. Меня интересует, на время написания диплома мне железная дорога должна предоставить учебный отпуск?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравтсвуйте Наталья.

Не должна. Учебные отпуска предоставляются только лицам обучающимся на заочной либо очно-заочной форме обучения.

Вам придется диплом писать во время своего ежегодного отпуска, или просить предоставить отпуск без содержания.

Наталья, студентам высших учебных заведений очной формы обучения, совмещающим учебу с работой, для сдачи зачетов и экзаменов пятнадцать календарных дней в учебном году; для подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца; для сдачи государственных экзаменов один месяц. Это регламентируется ч.2 ст. 17 ФЗ № 125 "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", ст. 173, 177 Трудового кодекса РФ. Так что предоставление вам отпуска предусмотрено законодательством. С уважением, Н.Б.А.