Сроки и процедура вступления наследников доли дома брата в права

• г. Альметьевск

9 мая 2009 года умер дедушка, у него было 2 сына и дочь. По завещанию дом был распределен на трех детей и свою жену в равных долях. 9 сентября 2010 года умер один из братьев (наследник), у которого есть свои дети. Как нам известно они становятся по наследственной трансмиссии-наследниками доли дома. Вопрос: на данный момент все наследники дедушкиного дома вступили в права наследства, но доля детей брата не принята до сих пор. Какие сроки предусмотрены для того чтобы они вступили в права? И что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Лейсан, сроки те же - в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Идите к нотариусу и оформляйте наследство на детей. С уважением, Н.Б.А.