Отключение газа безупречными газовиками - законные действия или нарушение прав?

• г. Уфа

Итак, ситуация такая: приехали газовики, отключили газ (неуплата). просила не отключать газ (пообещала оплатить буквально на след. День до обеда-ну конечно же моя просьба их не вдохновила)-ОТРУБИЛИ. со словами вот завтра оплатите-завтра приедем и подключим.

Еду на след. Утро в город (живем в пригороде, таунхаус) в центральное отделение газпрома. Оплачиваю долг. Оператор мне сообщает что нужно еще доплатить 2200 за услугу подключения. (я в шоке. Но оплатила).

ВОПРОС-их действия законны? (ведь за подключение газа я уже платила, при въезде в дом) и эти "газовые мастера" поставили приостановления газа (заглушка), а не его центральное отключение как таковое.

Еще ВОПРОС-законны ли их действия, если в доме трое несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

ВОПРОС- их действия законны?

Да, их действия законны!

Не нужно было создавать долгов

законны ли их действия, если в доме трое несовершеннолетних детей.

это не важно..долги нужно платить вовремя

Анжелла Сергеевна, спасибо за ответ. Это все ясно, что их действия законны по отключению. НО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ 2200 ЗА ТО, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИЛИ ГАЗ ПОСЛЕ ЗАГЛУШКИ? ЭТО ВЕДЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ- ПРИОСТАНОВИТЬ ПОДАЧУ ГАЗА И ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ДОЛГА-ВНОВЬ ПОДКЛЮЧИТЬ. ЛИБО ПУСТИТЬ ГАЗ В ДОМ КАК ПЕРВИЧНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

P/S - а обещанного подключения газа в день оплаты так и не состоялось.

НО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ 2200

А кто виноват, что его Вам отключили?