Коллектора выкупили долг за интернет нужно ли его оплачивать. Долг с 2013 года.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Если прошло более 3-х лет - не нужно оплачивать

срок исковой давности - истек

Они имеют права арестовать мой счет в банке

Наложить арест на р/с могут только приставы. Коллекторы такими полномочиями не наделены.

Здравствуйте. Нет, это может сделать только суд или судебный пристав.

Коллекторы могут просить суд сделать это, но они обычно в суд не обращаются.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Нет, не могут. Если еще не прошло 3 года, как возник долг, то могут в суд обратиться. Хотя обратиться могут и после срока ИД, но суд по вашему заявлению о пропуске срока им откажет в иске.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Нет, не могут.

Удачи ВАМ.