Насилие и угрозы - Что делать, если полиция не реагирует на заявление?

• г. Самара

Вчера я написала заявление о том что меня ударил бывший парень, плюнул мне в лицо, оскорблял, отобрал у меня личный заводской пропуск, при этом у меня есть свидетели. Как потом выяснилось обидчик пропус попросту сломал, на следующий день я нашла его у себя в ящике для газет. Поставил мне потом под дверь совершенно сломанный, разобранный системный блок, с разорванными проводами. Системный блок старый совсем, он является имуществом? В общем когда я писала заявление, полицейский с которым я писала текст ни словом не обмолвился о свидетелях, на мой вопрос почему мы не пишем так как было на самом деле, о том что за меня заступились люди, о том что куча свидетелей, как минимум два, мне ответили, что это все у участкового, если ему будет угодно, он спросит о свидетелях и если ему надо он допросит свидетелей. Этим же вечером обидчик позвонил мне и сказал о том что общался с участковым, была проведена просто беседа. Угрозы по телефону и по смс так и не прекращаются. От участкового не слуху не духу.. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Как усмирить обидчика? Полиция говорит это мелкое хулиганство и за это они ничего не могут сделать.. Ну как это мелкое? Он меня ударил и в лицо плюнул, конечно побоев нет, так как была пощечина... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

А пощечина тоже квалифицируется как побои.

Вы вправе подать в суд заявление по ст.116 - побои на обидчика, а также подать заявление о бездействии участкового в прокуратуру

Вы имеете право подать в суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в отношении этого парня по ст.116 ч.1 УК РФ, т.е. за нанесение побоев.