Сколько времени должно пройти перед постановкой на очередь, чтобы у супругов не было в собственности недвижимости?

• г. Барнаул

При постановке на очередь, необходимо чтобы у супругов не было в собственности недвижимости, подскажите за какое время? Или необходимо чтобы её не было на момент постановки на очередь.

Ответы на вопрос (3):

Да на момент постановки на очередь. Удачи вам.

Здравствуйте! Не должно быть в собственности жилого помещения на момента постановки на учет. Если будет установлено, что в течение 5 лет продали жилое помещение, то откажут, так как намеренно ухудшили жилищные условия.

Не только на момент обращения. В соответствии со ст. 53 ЖК РФ -

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Первый ответ неверный.