Можно ли въехать в Казахстан с полароидными правами-у меня или простыми-у мужа по доверенности, собственники не мы, а мама мужа?

• г. Екатеринбург

Можно ли въехать в Казахстан с палароидными правами-у меня или простыми-у мужа по доверенности, собственники не мы, а мама мужа?

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно въехать.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Можно ли ездить по Казахстану с российскими правами? Можно ли ездить в Казахстане по казахстанским правам, имея российское гражданство?

Я гражданка Казахстана, несовершеннолетняя. Сейчас нахожусь в России жду внж. Как мне пересечь границу и въехать в Казахстан одной и какие документы для этого нужны? В Казахстане близких нету, может доверенность можно написать?

Или же обязательно необходима ген. доверенность? Не оштрафуют ли меня местные представители ГАИ или нужна генеральная доверенность? Спасибо.

Можно ли гражданину казахстана с видом на жительство в РФ въехать в казахстан на росийском ТС без доверенности в весте с собственником ТС.

Мой папа гражданин Казахстана умер недавно, осталась квартира, так как других родственников в Казахстане у теперь меня нет, у меня нет и возможности (оснований) въехать в Казахстан. Могу ли я по доверенности открыть наследственное дело, если да то отлично, если нет то что делать? И если я через 6 месяцев так же не смогу въехать в Казахстан из за пандемии чтобы оформить наследство как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует если мама проживает в России а дочь в Казахстане. При этом дочь тяжело больна может ли мама без препятстви въехать в Казахстан.

Есть две доверенности, собственник оформил доверенность на моего мужа, а муж оформил доверенность на меня. Договор найма надо заключить на меня. Можно по доверенности заключить такой договор?

Моя жена и дети - граждане РФ, я и моя мать - граждане Казахстана. Мама собственник жилья в Краснодаре, живет постоянно в Казахстане. Я со своей семьей собираюсь переезжать в Краснодар. Мама хочет выписать на меня генеральную доверенность на тамошнее жилье. Потребуется регистрация по месту жительства моей жене и детям, и временная мне. А могу ли я оформить регистрацию своей семье без личного присутствия моей мамы в Краснодаре - по ген доверенности? Или каждый раз мама должна будет ехать за три тыс. км. из Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение