Как вернуть трудовую книжку после увольнения и конфликта с бывшим работодателем?

• г. Санкт-Петербург

Работал в организации, произошел конфликт с руководством, я не вышел на работу. Меня уволили по статье в январе этого года, и после инвентаризации прикрепили крупный долг. Подали заявление в полицию. Был суд, дали условный срок. До суда я был в сизо. Сейчас хочу забрать трудовую, а бывший работодатель не отдает ее. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру (трудовую инспекцию).