Работник уволен по статье за недоверие, подают иск в суд на возмещение недостачи 100000 т.р - есть ли шансы на победу?

• г. Тулун

Уволили за недоверие, сейчас подают иск в суд на возмещение за недостачу 100000 т.р. я работал администратором в торговой сети, вышел с отпуска провели инвентаризацию обнаружили недостачу, двоих продавцов уволили по статье и подали заявление в полицию, меня перевели на должность менеджера я поработал еще месяц и меня попросили подписать договор займа на 100000 т.р я отказался подписывать, сразу же работодатель уволил меня по статье за недоверие задним числом, то есть два дня я работал просто так, сейчас подает на одного меня в суд на возмещение ущерба, могу ли я выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте да, сейчас вы можете выиграть данный суд

Да, можете выиграть суд. Работодателю нужно доказать факт наличия виновных действий с вашей стороны. А это непросто.