Возможно ли получение алиментов для матери-одиночки, у которой ребенок носит фамилию матери, в графе отец указан прочерк, но отчество ребенка относится к отцу?

• г. Оренбург

Могу ли подать на алименты, если я являюсь матерью-одиночкой, у ребёнка моя фамилия, в графе отец прочерк, только отчество ребёнок носит отца.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, сначало надо установить отцовство в суде, а потом подавать на алименты. Удачи вам.

Для этого вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Если отцовству будет установлено,то суд также и вынесет решение о взыскании алиментом

Вы можете подать иск с двумя требованиями - установить отцовство и взыскать с отца алименты.

Если отцовство установлено не будет, то и взыскивать не с кого.