Проблемы с поступлением в 10 класс - отказ открытия класса и отсутствие приема в другие школы

• г. Екатеринбург

Ребенок заканчивает 9 класс. В школе, где учится не хотят открывать 10 класс (даже при условии, что набирается достаточное количество учеников для создания класса). При этом поставили перед фактом сразу после сдачи экзаменов. В других школах, где есть 10 класс говорят, что принимать будут только своих учеников. Даже школа по месту жительства отказывает в приеме. Ребенок учится хорошо (аттестат без троек). Написали заявления уже в нес. школ, но никто не дает утверждающий ответ о приеме. Возможно, когда будет известно, берут нас в школу или нет, уже будет поздно идти в какие либо другие учебные заведения. Как быть? Ведь по всем законам пока еще в нашей стране 10, 11 класс являются доступным бесплатным образованием))). Спасибо за внимание. Город Ревда, школа 29. (Юлия)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Юлия, по данному вопросу обратитесь в Управление образования