Проблема с записью в домовой книге - как решить ситуацию при смене места жительства и регистрации в другом регионе?

• г. Липецк

Как быть с записью в домовой книге по старому месту жительства? Ведь я зарегистрировался в другом регионе по новому месту жительства)) из-за этого людям говорят что я и не выписывался! Как эта печать и запись должны в домовой книге "испарится"?

Ответы на вопрос (3):

УВМ (бывшая ФМС) самостоятельно выпишет вас со старого места жительства

Поводом для беспокойства-нет

Спросить
Пожаловаться

Выписать то выпишут, это понятно. Вопрос в другом, куда подевается запись в домовой книге?

Спросить
Пожаловаться

Жильцы по старому месту жительства должны придти с домовой книгой в фмс, если вы сняты с регистрационного учета и поставлены на учёт по новому месту жительства, фмс на основании данных учета, без вас, поставит в домовой книге отметку о снятии вас с учета.

ФМС так делает, проблем при этом не возникает. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Человек зарегистрировался по новому месту жительства, в паспорте печать о снятии с рег. учета стоит, также стоит печать о регистрации по новому месту, а по старому месту жительства еще числится в домовой книге и финансово-лицевом (отрывной талон не пришел, в УФМС объясняют задержками на почте). может ли он вернуться по старому месту прописки, если захочет? На новом месте жительства у него квартира оформлена в собственность.

Человек зарегистрировался по новому месту жительства, в паспорте печать о снятии с рег. учета стоит, также стоит печать о регистрации по новому месту, а по старому месту жительства (муниципальная кв.) еще числится в домовой книге и финансово-лицевом (отрывной талон не пришел, в УФМС объясняют задержками на почте). может ли он зарегистрироваться заново по старому месту прописки, если захочет? На новом месте жительства у него квартира оформлена в собственность.

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Как домовой книге отразить прекращение регистрации человека, если он зарегистрировался по новому месту жительства?

В новом месте жительстве прописываются в уже имеющей домовой книге с предыдущего места жительства, или нужно заводитьновую домовую книгу?

В домовой книге и в паспортном столе человек не выписан а в другом регионе сняли с регистрации по старому месту жительства и зарегистрировали по новому месту жительства, о чем говорят фото из паспорта. Иду в местный паспортный стол они требуют обращаться в органы по месту нового жительства. А это деревня далеко и человек старше 80 лет. это несколько сотен км от места моего проживания а время не терпит.

Ребенок 2008 года рождения, какая запись должна быть в домовой книге, могу ли я сама сделать эту запись? Или должна стоять еще какая-то печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сначала прописаться по новому месту жительства, а со старого места жительства выписаться автоматически, при условии что по старому месту жительства человек проживал в частном владении и зарегистрирован в домовой книге?

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение