Является ли отказ вернуть долг по устной договоренности мошенничеством и как обратиться за помощью

• г. Киров

Я заняла в долг 200 т. р. по устной договоренности на 2-3 мес., но прошло больше года человек скрывается долг не отдает. Кое как удалось получить с него расписку, в которой он указал, что деньги вернет по возможности. Является ли это мошенничеством и куда мне обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписка - обращаться нужно в суд. Мошенничество тут не доказать.