Что произойдет с водительскими правами, если не явиться на суд по уважительной причине?

• г. Ставрополь

Мне грозит лишения водительских прав из-за того что был не трезвый за рулём, я слышал если не появлюсь на суд по уважительной причине типа буду в больнице 2 мес то дело закроют через 2 мес и права останутся. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, не два месяца, а три. Во-вторых, дело могут откладывать только если будете на стационаре. Некоторые судьи могут явиться и провести судебное слушание прямо в больнице. Это также нужно иметь ввиду.

Здравствуйте, нет не правда срок рассмотрения таких дел продлен до 1 года. Год же Вы не будете лежать в больнице