Нарушение договора аренды - как правильно фиксировать и защищать свои интересы

• г. Ставрополь

По договору аренды нам была передана небольшая территория в магазине. Спустя несколько месяцев мы вывезли своё оборудование, не расторгнув договор. Однако арендодатель сразу поставил на наше место своё оборудование. Как документально зафиксировать нарушение договора арендодателем? Какой документ надо составить, чтобы отстаивать свои интересы в суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, никакого документа в данном случае не составляется. Все нарушения фиксируются, после чего зафиксированные доказательства нарушений предъявляются в суде с соответствующим требованием.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

По договору аренды нам была передана небольшая территория в магазине.

Спустя несколько месяцев мы вывезли своё оборудование, не расторгнув договор. Однако арендодатель сразу поставил на наше место своё оборудование. КАК ФИКСИРУЕТСЯ НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДОДАТЕЛЕМ?

Если у Вас это не определено договором аренды-составьте акт о нарушении договора арендодателем. Один экземпляр акты вышлите заказным с уведомлением о вручении арендодателю