Стоит ли требовать изменения формулировки приговора,.

• г. Владивосток

Обвиняли по статья 165. часть 1 и 201 ч.1, суд выиграл т.к по ст.201 прокурор отказался от обвинения, а по статья 165 часть 1, я оправдан т.к не являлся субъектом преступления, в приговоре указано что все инкриминируемые мне действия, совершены мной, хотя при этом не была дана оценка доводам которые которые ставят под сомнение все доказательства стороны обвинения и которые полностью исключают мою вину.

Стоит ли требовать изменения формулировки приговора,. и если приговор оставят без изменнеия может ли данная формулировка повлиять на решение суда в котором я буду подавать исковое заявление на возмещение морального вреда на предприятие с заявления которого было возбуждено уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения по каким основаниям Вы оправданы.Важен сам оравдательный приговор. Кроме того Вы вправе одать иск о реабилитации за незаконно привлечение к уголовной ответственности.