Возможно ли пересечение границы РФ и Украины с внутренними паспортами граждан обоих стран?

• г. Севастополь

Могу ли я при пересечении российско-украинской границы на российском пункте пропуска предъявить внутренний паспорт гражданина РФ, а на украинском - внутренний паспорт гражданина Украины.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете так поступить.

Спросить
Пожаловаться

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

У меня двойное гражданство России и Украины, могу ли я при пересечении границы на Российском пункте пропуска предъявить российский паспорт, а на украинском пункте пропуска украинский паспорт.

Мы проживаем в Украине. Можно ли при пересечении границы с РФ на украинском пропускном пункте предъявлять внутренний украинский паспорт, а на пропускном пункте РФ предъявлять загранпаспорт гражданина Украины?

Я живу в России. У меня два гражданства: российское и украинское. По обоим случаям есть внутренние и заграничные паспорта. В прошлом году я был на Украине и выехал оттуда и въехал в Россию по российскому загранпаспорту. Сейчас мне нужно поехать на Украину. Могу ли я при выезде предъявить российский загранник, а на украинской границе-украинский загранник без всяких штапмпиков.

Какие документы необходимо иметь при пересечении украинско-российской границы на автомобиле с украинской регистрацией.

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

У меня два паспорта Украины и РФ. Могу ли я на украинской границе предьявить украинский пвспорт а на российской российский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при пересечении Крымско-украинской границы на российской границе показать российский загранпаспорт нового образца, а не внутренний паспорт РФ? Спасибо.

Будут ли проблемы на Российской или Украинской границе, если въезд на территорию России был через Крым (миграционная карта есть), а выезд на территорию Украины планируем через Ростов. В Украинском паспорте есть печать РВП на меня и ребенка. У ребенка есть загранпаспорт украинский и стоит печать Перекоп (пересечение границы с Крымом)

Необходима ли доверенность от матери на ребенка 6 лет если он едет в Украину и обратно с отцом. Свидетельство о рождении есть.

И еще, можно ли при пересечении границы Украины и России провозить для личного пользования, ноутбук, наладонник, видеокамеру, фотоаппарат без пошлин?

А так же какую сумму наличными можно провезти на Российской и Украинской границе.

Может подскажите где можно прочесть правила пересечения Российско-Украинской границы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение