Необходимость перепечатки листа ГПЗУ с исправлением номера - риски и последствия

• г. Самара

Получил ГПЗУ (ИЖС). На основании него сделал СПОЗУ. Получил разрешение на строительство. После выдачи всего пакета документов выяснилось, что изменена одна цифра в номере ГПЗУ (была 7 стала 8). Цифра замазана штрихом, поверх нее написана новая.

В итоге сейчас ситуация следующая:

Новая цифра (8) в следующих документах:-распоряжении администрации о выдаче ГПЗУ (цифра напечатана)-ГПЗУ (цифра затерта и исправлена)-РНС (цифра напечатана).

Старая цифра (7) осталась в:-СПОЗУ (оригинал у меня)-СПОЗУ (копия в администрации).

Прошу помочь советом, стоит ли требовать перепечатать лист ГПЗУ с правильным номером и потом исправить в СПОЗУ или нет.

Если этого не предпринимать, какие риски имеются в последующем?

Ответы на вопрос (1):

Просто замазать цифру не достаточно. Необходимо, чтобы хотя бы была отметка: "Исправленному верить". Если РнС уже получено, не смотря на расхождение в ГПЗУ и СПОЗУ (что удивительно), то возможно, что проблем не будет, тем более для ИЖС. Ведь до 2018г. для объекта ИЖС не нужно получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Однако, посоветуйтесь с кадастровым инженером - не возникнут ли проблемы при оформлении технического плана?