Владимир Путин подписал закон об отмене включения общедомовых расходов в коммунальные платежи до разработки четкой методики расчета

• г. Улан-Удэ

Действует ли вот это изменение в законе Президент России Владимир Путин подписал

закон об отмене включения в состав коммунальных платежей россиян общедомовых

расходов до тех пор, пока не будет проработана четкая методика их

расчета. Соответствующий документ размещен на официальном портале

правовой информации.

Планировалось, что с 1 апреля в коммунальные счета россиян

будут прописывать общедомовые расходы, рассчитанные по новой методике, которые

сейчас начисляются по данным общедомовых приборов учета.

Согласно тексту закона, срок включения этих расходов в

платежи пока перенесен на 1 января 2017 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы не правильно трактуете положение закона. Читайте внимательно Постановление № 354 - VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги