Незаконно размещенная реклама в нежилом помещении - правомерны ли требования местных властей?

• г. Казань

Являюсь собственником нежилого помещения. Арендаторы повесили на стене здания свои рекламы. По истечении нескольких лет местные власти сейчас просят снять данные рекламы, ссылаясь на отсутствие с ними согласования. Правы ли они. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности. Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах. Схема размещения рекламных конструкций должна соответствовать документам территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций. Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменен