Возможно ли подарить долю в квартире без согласия мужа в случае развода?

• г. Ульяновск

Муж оформил на меня дарственную на квартиру, там прописаны я,муж, двое несовершеннолетних детей, сейчас мы в разводе но живем вместе, могу ли я без его согласия подарить долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

При оформлении дарственной согласия не требуется (при купле-продаже, Да).

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте,муж оформил на меня дарственную на квартиру, там прописаны я,муж,двое несовершеннолетних детей,сейчас мы в разводе но живем вместе,могу ли я без его согласия подарить долю в квартире?нужен ли он при оформлении дарственной?и какие документы нужно?спасибо

Спросить
Пожаловаться

вы можете подарить без его согласия, т.к. вы владелец, а он только прописан. нужно оформить у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

У мужа квартира дарственная, у нас с ним двое детей совместных, разведены, но все там прописаны, выгоняет нас из дома, какие права у меня?

Грядет развод.. Если до развода я оформлю дарственную на квартиру, купленную в браке, на сына, будет ли квартира учавствовать в разделе имущества? Квартира оформлена на меня.

Я оформил дарственную на дочь на квартиру, и теперь она выгоняет меня с квартиры, могу ли я расторгнуть дарственную на квартиру. Спасибо..

Мой муж после развода сделал дарственную дома на своего отца, в доме прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей. Раздела не было. Дом приватизирован по дачной амнистии в браке, раздела еще не было. Я живу у родителей, в дом доступа не имею. Как быть? Имел ли он право подарить дом отцу без моего согласия? И что делать в этой ситуации сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение