Проблемы наследования - Родители умершего ребенка со спорными документами и потерянной свидетельством о рождении могут потерять право на наследство

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок 10 лет. Умер папа. Документы на наследство подали во время. Родители умершего подают документы через 1,5 года. На день смерти проживали и прописаны вместе. Ребенок не проживал и не прописан. Родители не могут доказать родство (неправильно написаны буквы в св о рождении). Суд по установлению может продлится годы (связано с войной в грузии, архив сгорел). Родители могут потерять право на наследство или все это затянется на годы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Родители уже потеряли право на наследство и теперь только ждать чем завершиться суд.

Нотариус нам говорит что они имеют все права и так-же будут учавствовать в наследстве.

Срок для вступления в наследство - 6 месяцев. Дальше только в суде.

Право они имеют, так как фактически приняли наследство, (жили вместе с сыном), но есть вопрос о том, как они докажут родство. Надо ждать решения суда.