Несовершеннолетний провинившийся - Как защитить своего возлюбленного от юридических последствий после интимной переписки?

• г. Краснодар

Мне 15 лет, а моему возлюбленному 18.Мы общаемся с ним только по интернету. Лично по моей инициативе произошла переписка интимного характера, которую, по неосторожности моей, прочла и сохранила моя мать. Теперь она хочет подать на него в суд и посадить, чего я допустить не хочу. Есть ли шансы и какие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Переписка не влечет уголовной ответственности

Теоретически, ваша мама может написать на вашего возлюбленного заявление в полицию. Но посадить вряд ли получится, ведь непосредственно интимной близости у вас не было, а была лишь переписка.