Можно ли изменять суммы долгов в процессе суда о банкротстве физического лица для их сокращения?

• г. Оренбург

Подал заявление о банкротстве себя как физ лица и в нем указал перечень долгов. Пока идет судебный процесс долги меняются (шрафы, пени, проценты и т.д.) Можно ли в процессе суда и после признания банкротом в процедуре суммы долгов менять, чтобы выйти чистым?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр, можно.

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 49]

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.