Продажа торгового помещения - налоги при изменении собственности и пути избежать их

• г. Краснодар

Я хочу продать торговое помещение. Куплено как на физ. лицо. Оно состоит из 2-х помещений: подвальное и пристройка. Право собственности на каждое. Я ИП, но это помещение не использую в предпринимательской деятельности. В нем работаем муж, как ИП, по договору безвозмездного пользования на ЕНВД. Помещение в собственности до 3-х лет. Какие налоги могут быть при продаже и как их избежать? Спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Налог - 13%. Не избежите никак.

Здравствуйте! К сожалению,никаких льгот по налогам Вам не положено Смотрите ст.220 НК РФ.

Я хочу продать торговое помещение.Куплено как на физ.лицо.Оно состоит из 2-х помещений:подвальное и пристройка.Право собственности на каждое .Я ИП, но это помещение не использую в предпринимательской деятельности.В нем работает муж ,как ИП, по договору безвозмездного пользования, на ЕНВД.Помещение в собственности до 3-х лет.Какие налоги могут быть при продаже и будут ли они как то связаны с предпринимательской деятельностью моего мужа в этом помещении?И смогу ли я их избежать налога 13% ,если буду продавать это помещение после 3х лет? Спасибо...

Нужно платить налог при продаже в любом случае.