Как определить долю выплат по совместно взятому кредиту при разводе или разрыве гражданского брака?

• г. Тюмень

Сын проживал в гражданском браке, совместно был взят кредит, сейчас вместе не живут, платит алименты и кредит, распространяется совместно взятый кредит на супругу, и какую часть она должна выплачивать.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не распространяется. Это долг Вашего сына, если кредит оформлен на его имя.

Кредит взяты вне брака не является совместными долгами. Кто взял - тот и должен вернуть.