Вопросы по прописке и выселению в недвижимости.

• г. Барнаул

Вопросы о спорах с недвижимостью.

1. Может ли человек, прописанный в квартире, но не собственник, прописать постороннего человека без моего согласия?

2. Могу ли я (собственник), выселить человека, который не прописан в квартире? У того человека есть прописка, но нет жилья в собственности.

Буду благодарен за ваши ответы!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Лицо, зарегистрированное в квартире может прописать без согласия собственника только своих несовершеннолетних детей

2. Да, можете

Здравствуйте!

1. Может ли человек, прописанный в квартире, но не собственник, прописать постороннего человека без моего согласия?
Нет, не может.

2. Могу ли я (собственник), выселить человека, который не прописан в квартире? У того человека есть прописка, но нет жилья в собственности.
Имеете право выселить в судебном порядке.