Почему мне пришлось заплатить за отключение света без предупреждения? Законная ли такая ситуация?

• г. Краснодар

Я живу в станице, отрезали провода на свет приехали, хотя долг был небольшой. Предупреждения не было. После того как съездила в энергосбыт, выставили два счета на 17 тыс. за подключение и за отключение света. Законно ли это? И почему я должна платить за отключение света, если меня даже не предупреждали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Незаконно

Они в квитанциях на оплату бывает указывают в какой срок приеду и отключат в случае не оплаты.