Продажа доли квартиры - нужны ли отказы соседей и какие документы необходимы

• г. Санкт-Петербург

При продаже доли квартиры необходимо получить отказы соседей. Если я времени у меня много и я хочу отправить письмо через почту РФ, то мне необходимо от руки написать всем письма или достаточно напечатать на компьютере и подписать? Для перерегистрации доли при продаже достаточно показать опись вложения отправленного письма? Или что-то ещё необходимо?

Ответы на вопрос (2):

можно на компьютере, достаточно описи почтовой/уведомления

Спросить
Пожаловаться

Ни почтой . ни на притере . ни в ручную не подойдут ибо это бумажки.

Ничего не надо самостоятельно. тк с 1.01.2016 года все это делает нотариус.Все ваши письма ничего не значат.

Спросить
Пожаловаться

При продажи доли квартире при сборе отказов самостоятельно по средствам почты РФ какие документы необходимы при перерегистрации на покупателя? Только описи отправленного письма достаточно или что-то ещё надо обязательно?

При продаже доли квартиры отправляя по почте РФ письма с предложением соседям выкупить долю мне необходимо написать письма от руки или можно напечатать на принтере и расписаться?

Я продаю комнату в коммунальной квартире мне нужно было уведомить соседей. Я пошел на почту обратился к сотруднику почты и объяснил что мне нужно отправить письма соседям с уведомлением о продажи и описью вложения. Почтальон дал мне конверты я написал адреса заполнил описи и текст вложения о продажи. Почтальон вложил в каждый конверт уведомление и одну опись. По одной осталось у меня. После этого поставил штамп число присвоил каждому письму индификатор отправления. А на само письмо штамп заказное. Прошло тридцать дней часть писем пришла ко мне обратно. С ними мне надо идти на сделку, вот меня интересует такой вопрос. Примут в госреестр при сделке или нет мои Заказные письма. Или придется отправлять заново. Ценное письмо с вложением и описью. Спасибо.

Почта России предлагает услуги по ЭЗП (Электронные Заказные Письма), с помощью которой можно отправить заказной письмо через их сайт. Описи вложения нет, поэтому возникает вопрос, а можно ли так отправить копию искового заявления ответчику или опись вложения обязательна и мне подойдёт только вариант через обычную почту?

Отправила досудебную претензию с уведомлением и описью вложения. Письмо осталось невостребованным и вернулось мне обратно. Почта за получения письма просит деньги. Необходимо ли мне получить это письмо с последующем перевыставлением почтовых услуг ответчику и приложить к иску или в суд достаточно будет предоставить квиточки об отправке и опись вложения?

Продаю долю в квартире, отправила соседке заказное письмо с уведомлением о продаже и с предложением воспользоваться преимущественным правом выкупа. Сделала опись письма. Когда письмо принесли, соседки не было дома. Теперь ей приходят извещения чтобы она получила письмо на почте. Но она принципиально не идет его получать (всячески мешает продавать комнаты разными методами)

Достаточно ли мне будет приложить к пакету документов на продажу опись и чек отправленного заказного письма? Или обязательно ей нужно его получить? Спасибо!

Нужно ли заверять нотариусом уведомление о продаже доли в квартире или можно просто от руки написать и отправить по почте заказным письмом с описью. И что делать если другой собственник отказывается получать от меня письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В порядке досудебного урегулирования отправила подрядчику претензию заказным письмом с описью вложения (в описи указано Претензия по договору № *** от соответствующего числа). Опись заверила на почте. Ответчик получать письмо не пошел, оно вернулось с отметкой за истечением срока хранения на отделении получателя. Теперь подаю в суд. Достаточно ли предъявить суду только опись и конверт или необходимо также показать и саму претензию?

Хочу продать долю в квартире. Знаю что нужно отправить по почте уведомление о продаже сособственнику с описью вложения. А если он не пойдет на почту и это письмо не получит? Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Меня зовут Андрей! Я собственник обще долевой собственности 1/2 доля в квартире. Я отправил второму собственнику уведомление о продаже доли в квартире с предложением преимущественного права приобретения моей доли и бланком отказа от преимущественного приобретения доли в квартире согласно ст.250 ГК РФ с описью вложения в письмо и уведомлением о получении заказного письма. Уведомление получил, естественно письменный отказ от права преимущественного приобретения мне второй собственник квартиры не прислал. По истечению месяца я имею право предложить приобрести мою долю любому другому лицу. Но доля в квартире стоит намного дешевле если продавать ее как доля в квартире. Меня интересует продажа квартиры целиком и разделение между собственниками вырученных средств от продажи в ровных долях 1/2 от суммы.

Вопрос: Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд на второго собственника, что бы обязать его не препятствовать продаже квартиры. У меня на руках свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, план квартиры, уведомление с почты России о получении уведомления о продаже доли в квартире (заказного письма с описью вложения в письмо) 89232747936

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение