Может ли сотрудник МЧС находиться на больничном с ребенком с ветрянкой, если его жена работает в полиции со сменным графиком?

• г. Иркутск

Скажите, может ли мой муж, сотрудник мчс, сидеть на больничном с ребенком? Ребенку 2 года и 8 месяцев. Заболел ветрянкой. Я работаю в полиции сутки через двое.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Да, кончено может, любой родитель осуществляющий уход за ребенком на время болезни.