Угроза закрытия школы из-за недостаточного количества учеников - как найти решение и к кому обратиться?

• г. Саратов

У нас в селе средняя школа. В этом году в 10 класс идут 6 человек. Администрация школы предупредила, если не наберут 7 человек, то класс могут и не открыть, соответственно и сократят школу до 9 классов. В райцентре есть средняя школа от нас она находится в 7 км. Но в нашу школу ездят в школу дети из соседнего села 14 км от нас. Вопрос: как быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Можете обращаться в местный отдел или департамент образования.

Подпунктом 6 п.10 ст.35 Федерального закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от №131-Ф3, к исключительной компетенции представительного органа муниципального образования отнесено определение порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений.