Необходимость исключения родственных свидетелей в моем уголовном деле - аргументация и просьба к судье

• г. Орёл

Я иду по уголовному делу обвиняемой, а у потерпевших все свидетели являются родственниками. Что и как можно написать в суду, чтобы судья не опрашивала их.заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только признавая вину и особый порядок исключает допрос свидетелей

Здравствуйте! Судья решает -кого и как ему опрашивать. Поэтому Ваше ходатайство будет отклонено

Здравствуйте. Писать нужно соответствующие ходатайства не Вам,а адвокату, то есть, как минимум юридически грамотно и, как максимум, обоснованно.

Судья, если усмотрит необходимость в допросе в заседании, в любом случае допросит их, но, если есть основания, нужно ходатайствовать о недопустимости использования этих допросов в качестве доказательств по делу. Это элементарные практические вопросы для адвоката.