Отличия между ходатайством, заявлением и частной жалобой при обжаловании определения суда об оставлении заявления без рассмотрения

• г. Санкт-Петербург

Нужно обжаловать определение суда об оставлении заявления без рассмотрения. Есть ХОДАТАЙСТВО об отмене определения суда, есть ЗАЯВЛЕНИЕ, и есть ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА. В чём их различие? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Хадаства - эта письма судебна, жалаба - это письма судебна, а заявалени -эта тоже письма судебна

Подавайте частную жалобу.

Определения суда обжалуются частной жалобой.

Ходатайство - это вы о чем то просите суд.

Вы составляете частную жалобу на определение суда и подаете ее в канцелярию суда, вынесшего это определение.

Здравствуйте, Глеб! Ходатайство об отмене определения об оставлении без рассмотрения подается судье, вынесшему данное определение, и рассматривается этим судьей. Если ходатайство судьей удовлетворено не будет, то подается частная жалоба, которая адресуется вышестоящему суду и рассматривается вышестоящим судом (но подается через суд, вынесший определение).

С уважением, А.Д.Руслин.