Могу ли я взыскать моральный ущерб с исполнителя!?

• г. Всеволожск

Помогите в решении вопроса! Заказал на свадьбу лимузин, свадьба была 12.08.10 исполнитель позвонил 11.08.10 в 21.30 и сказал что не может предоставить мне заказанную мною машину, но он может предоставить машину выше классом но на 2 часа меньше чем было по договору! Меня это не устроило и я отказался от заказа. Могу ли я взыскать моральный ущерб с исполнителя!?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Здравствуйте!

Вы можете взыскать моральный ущерб и понесенные Вами издержки. Для этого Вам надо грамотно составить претензию и направить её исполнителю, далее, если исполнитель откажется Вам возместить моральный ущерб и понесенные Вами издержки, Вы обращаетесь в суд. Не забывайте, что суд должен будет взыскать с исполнителя и судебные издержки к которым относится оплата Вами услуг Вашего представителя и в суде, и на стадии досудебного(претензионного) урегулирования спора.

Удачи Вам!