Может он специально не получает письмо на почте или уехал куда нибудь надолго и что же делать?

• г. Егорьевск

Было завещание на дом на двух человек. Прошло с тех пор 20 лет. Одна часть дома оформлена. Сейчас через суд пытаюсь оформить вторую часть дома, т.к. втечении 20 лет я ухаживаю за домом. Ремонтирую, плачу налоги и т.д.,а второй человек ни разу ни приехал за все время. На суд никто не приехал, т.к. вторая сторона отдыхала и была в отъезде. Суд вынес решение заочно в мою пользу. Теперь ждем решение суда, но прошло уже больше месяца, а решение мы не можем получить, чтобы оформлять дом дальше. В канцелярии говорят, что второй человек не получил письмо с решением суда (ему отправили по почте заказным письмом). Может он специально не получает письмо на почте или уехал куда нибудь надолго и что же делать? Есть ли какой нибудь выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.Это обычная практика,для того чтобы заочное решение вступило в законную силу необходимо известить ответчика с уведомлением о вручении(ст.236 ГПК РФ).Если ответчик не будет получать письмо из суда в течение разумного срока,то составляется акт(возможна помощь участкового во вручении з/письма)После этого заочное решение вступает в законную силу и можно получит его копию.