Ответственность бывшего супруга за кредит после развода - вопросы прописки и проживания

• г. Ставрополь

Несет ли ответственность бывший супруг за кредит, который брал бывший после развода, если бывший муж прописан в квартире в которой не проживает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За взятый кредит после расторжения брака ответственность несёт только он, вне зависимости от его места регистрации.

Могут ли у бывшей жены описать и изъять имущество??

Добрый день, если начнут взыскание по долгам, то могут поставить вопрос о наличии совместно нажитого в браке имущества. Если такое найдется, то в судебном порядке можно обратить взыскание на долю должника в таком имуществе.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.