Мой муж находится под следствием, после задержания с работы уволили через неделю, законно это или нет?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, незаконно, пока обвинительный приговор суда с назначением наказания в виде лишения свободы не вступил в законную силу. Если таковой приговор будет вынесен.

Если работодатель аргументирует увольнение работника его арестом, то незаконно.

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Конституция Российской Федерации (РФ) ст 49.

Законно. На работе он отсутствует, вот и уволили. Он ведь не на больничном.