Она являлась главным квартиросъемщиком кооперативной, но не оформленной в собственность квартиры.

• г. Минск

У мужа умерла мама. Она являлась главным квартиросъемщиком кооперативной, но не оформленной в собственность квартиры. В квартире прописаны муж и сын (мой муж), второй сын прописан по другому адресу. Отец многопьющий, непрописанный сын не помогает оплачивать квартиру и т.д. Какие действия моего мужа (прописан в квартире) по наследованию.

Ответы на вопрос (2):

Муж наравне с отцом и братом является наследником ..Обратитесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство.

Уважаемая Наталья!

По вашей ситуации не могу понять, был ли выплачен пай (поскольку квартиры кооперативная), есть ли у Вас на руках справка о выплаченном пае?Если же пай не выплачен, то наследованию подлежит не квартира, которая предоставлена кооперативом в пользование, а паенакопление в кооперативе. Т.е. Вам требуется оформить права наследования на пай у нотариуса.

С уважением, Ольга

www.legalneed.ru