Нарушение срока подачи декларации на алкогольную продукцию - проконтролировать не удалось из-за состояния директора. Кто несет ответственность?

• г. Суоярви

Просрочили срок подачи декларации на алкогольную продукцию. Исполнитель бухгалтер, директор проконтролировать не смог был в больнице. На кого будет штраф.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НА организацию

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

можно ли оспорить в суде?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте,а что оспаривать, если просрочили. не получится оспорить. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можно оспорить,основания для этого нужны

Спросить
Пожаловаться

Я по ошибке подала декларацию 3 ндфл на продажу машины, которая была у меня в собственности более 19 лет. Декларациябыла подана в середине апреля (то есть был нарушен срок подачи декларации). Теперь налоговая инспекция требует оплатить штраф 1000 руб за несвоевременную подачу декларации. Причем они говорят, что решение о возложении штрафа было вынесено уже давно, я не явилась вовремя, чтобы его оспорить. И соответственно обязана уплатить штраф... Но если разобраться, я эту декларацию подавать вообще не обязана была. Как мне действовать, чтобы не платить штраф? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Галина.

Не подали декларацию соответствия условий труда в Госинспекцию, началась самоизоляция. Юрист, который должен был переслать по почте декларации, их не переслал, и рассчитался. Срок подачи деклараций был 10.04.20. Что теперь делать?!

Нами в ифнс была отправлена по почте налоговая декларация по налогу на прибыль в срок с описью вложения и уведомлением о вручении за подписью главного бухгалтера, как представителя организации ввиду отсутствия генерального директора. (доверенность приложена не была) ИФНС декаларцию не приняла по причине не верной подписи, письменного запроса на уточнение, либо звонка не поступало. Арестовали расчетный счет. Теперь мы должны уплатить штраф в размере 5 % от начислений по декларации за каждый месяц просрочки, а прошло уже полгода с момента подачи декларации. Есть ли возможность избежать штрафа в данной ситуации так как мы считаем свою обязанность по по подаче декларации исполненной?

Я индивидуальный предприниматель реализовываю продукты питания и одновременно директор ООО (единственный учредитель) реализия алкогольной продукции. Продавцы оформленны на ИП. На ООО бухгалтер. Нужно ли как то передавать алькогольную продукцию для реализации ИП? Какие документы нужны?

У нас юридическая фирма, ООО. Заведение-кафе. В срок не подали декларацию по алкоголю. Год назад сменился Юридический адрес. Лицензию не поменяли на другую, с фактическим юрадресом. Какой размер штрафа нам грозит? И нужно ли подавать письменное объяснение в налоговую, почему мы не подали декларацию и не сменили лицензию? Выяснилось ещё одно обстоятельство. Декларация по крепкому алкоголю идёт на старый юрадрес с подписью действующего директора. А по пиву-на новый, но со старым директором, который уже не работает. Как так получается, не знаю. Как изменить данные? Самое неприятное, что электронная подпись-нового директора по обоим декларациям. Это, оказывается, в подаче деклараций продолжается год. Выяснилось только сейчас. Декларации подавали бухгалтера-калькуляторы. И спросить уже не с кого. Они уже уволились. Кто вообще должен подавать алкодекларацию?

Мы построили дом и продали сразу же (в августе 2013 года). Не успели подать декларацию о доходах. Что нам за это будет? Сколько штраф за не подачу декларации? Что будет за неуплату налога? После подачи декларации за какой срок мы можем оплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец реализовала алкогольную продукцию в неурочное время. На директора ООО, как должностное лицо был выписан штраф, как подать регрессный иск на продавца.

Организация исправно платит налоги и сдает отчетность. Произошла ссора директора и бухгалтера. Директор сообщил бухгалтеру, что собирается с ним расстаться. Бухгалтер решил отомстить директору организации таким образом: подал в налоговую инспекцию поддельные уточненные налоговые декларации, увеличив суммы в несколько десятков раз. В результате чего, сумма неуплаченного налога составила более 10.000.000 руб. Директор узнал об этом из налогового уведомления. Сотрудники налоговой инспекции посоветовали директору обратиться в милицию и завести уголовное дело на бухгалтера. В милиции уголовное дело не завели, сказали, что трудно будет доказать, т.к. не будут делать экспертизу подчерка. Как быть и куда стоит обратиться? Какая ответственность предусмотрена и кому, если бухгалтер уволен из организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение