Отказ в приеме на работу из-за наркотеста - вопросы к базе данных и группе риска

• г. Санкт-Петербург

Я провалил тест на наркотики при прохождении медкомиссии (в организме оказалась марихуана). За пару дней до этого употреблял алкоголь в баре, под конец вечера покурили кальян (не помню как пришёл домой). Пришлось брать справку в своей поликлиники, что я не состою на учёте и делать полное тестирование. В итоге комиссию я прошёл,но работодатель на работу не принял. Сказал, что меня поставили в группу риска. При этом сам нарколог говорит, что дальше поликлиники, в которой я проходил медкомиссию, информация обо мне ни куда не отправлялась (кроме как работодателю). В моей поликлинике нарколог говорит, что я на учёте не состою. При этом на работу меня почему-то не берут. Есть какая-нибудь ещё группа риска (база данных) о которых не знают даже наркологи (или не имеют к ней доступа)? Если есть как из неё выбраться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Человек или состоит на учете у нарколога-со всеми для него последствиями или не состоит. Группа риска- это не юридическая категория- и она не должна влечь никаких последствий.