Правомерность перевода госслужащей в другой отдел во время отпуска по уходу за ребенком и последствия отказа от подписания уведомления

• г. Владикавказ

Являюсь госслужащей в органе исполнительной власти субъекта. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. за время отпуска произошла реорганизация. Согласно новому штатному расписанию. Меня перевели в другой отдел должность такого же уровня, но с другой трудовой функцией. Правомерно ли это и могу ли я отказаться от подписания уведомления и чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (5):

если откажетесь то грозит вам после выхода из отпуска стать уволенной по сокращению штата.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника - ст. 72.1 Трудового кодекса.

Дело в том что моя единица сохранена и человек занимающий мою должность на время отпуска остался на ней на постоянной основе. Правомерн ли мой перевод в данном случае?

После отпуска Вы имеете право выйти на прежнюю свою должность с той же оплатой и с той же трудовой функцией. перевод возможен ТОЛЬКО с вашего согласия

Мне предлагают подписать уведомление о переводе на новую должность.как правильно оформить свое несогласие и желание выйти на прежнюю должность?