Правомерность перевода госслужащей в другой отдел во время отпуска по уходу за ребенком и последствия отказа от подписания уведомления

• г. Владикавказ

Являюсь госслужащей в органе исполнительной власти субъекта. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. за время отпуска произошла реорганизация. Согласно новому штатному расписанию. Меня перевели в другой отдел должность такого же уровня, но с другой трудовой функцией. Правомерно ли это и могу ли я отказаться от подписания уведомления и чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (5):

если откажетесь то грозит вам после выхода из отпуска стать уволенной по сокращению штата.

Спросить
Пожаловаться

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника - ст. 72.1 Трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что моя единица сохранена и человек занимающий мою должность на время отпуска остался на ней на постоянной основе. Правомерн ли мой перевод в данном случае?

Спросить
Пожаловаться

После отпуска Вы имеете право выйти на прежнюю свою должность с той же оплатой и с той же трудовой функцией. перевод возможен ТОЛЬКО с вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают подписать уведомление о переводе на новую должность.как правильно оформить свое несогласие и желание выйти на прежнюю должность?

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? В это время на предприятии поменялось штатное расписание. Я досрочно вышла из отпуска, моей должности в новом штатном расписании не было. Работодатель мне сказал работай как работала, твоя должность сохраняется до исполнения ребенку трех лет. В то же время другие сотрудники получают больший оклад по новому штатному расписанию выполняя те же функции. Правильно ли это? И как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо!

Сотрудница организации находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На время отпуска принята другая сотрудница. За все время нахожения в отпуске основного работника в штатном расписании по этой должности происходили изменения - оклад увеличивался. Через месяц возвващается основная сотрудница. В трудовом договоре у нее прописан старый оклад.

Вопрос: обязан ли работодатель изменять ей оклад согласно новому штатному расписанию с первого ее для работы после отпуска по уходу за ребенком?

Работодателя это не устраивает. Каковы пути решения? Спасибо.

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Практически сразу после моего ухода в отпуск произошла реорганизация и моя должность подлежит сокращению. Скоро мне выходить на работу, но получается, что выходить некуда. Как меня должны уволить, что заплатить при увольнении и каким образом должно быть рассчитано выходное пособие при сокращении, если три года я находилась в отпуске по уходу за ребенком и моей должности в штатном расписании уже нет?

Я нахожусь в декретном отпуске, у меня 2 детей. Я работаю на госслужбе. На работе будет реорганизация, всех в один день уволят, а на следующий день устроят по новому штатному расписанию. В новом штатном расписании моей должности нет. Должны ли меня перевести на другую должность и как вообще должны со мной поступить в данной ситуации. Они требуют чтоб я подписала документы об ознакомлении новых штатов и реорганизации, что мне делать?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, когда произошла реорганизация. Должность и отел в котором я работала перестала существововать, вместо 5 отделов образовалось 2, всех перевели в должности главных и ведущих. Вопрос: до выхода из отпуска я остаюсь на младшей должности или меня надо было перевести на высшую, согласно новому штатному расписанию. Сейчас мне говорят, что я за штатом. Вопрос обострился, т.к. по прежней должности не положено прикрепление детей к поликлинике, а главным положено, или компенсация. Спасибо.

Пришло уведомление о сокращении моей должности. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 10 месяцев. Уведомление прислали 05.08.2015. Мой отдел был отделением, а стал группой. В новом штатном расписании моя должность есть, вот только название отдела и численность поменялось. Кадровики мне говорят, что произошла реорганизации отдела, но ведь в уведомлении черным по белому указаны ссылки на статьи о сокращении должности. Я не знаю, что мне делать? Выходить и назначаться? И отстаивать свою должность или спокойно сидеть в отпуске по ух. за ребенком и выходить тогда, когда пожелаю на свою должность. Не потеряю ли я ее. Мне говорят, что равнозначную предложат в любом случае.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет пока. В моей организации произошли изменения в штатном расписании и мою должность сокращают в одном отделе и переводят на такую же в другой отдел. Каким образом мне должны вручить уведомлении о сокращении должности? И почему моя должность сокращена если я в отпуске по уходу за ребенком? Имеют ли право приехать на дом за распиской и имею ли я право не подписывать уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаю должность начальника отдела (постоянная ставка) в государственном учреждении, с 15.02.2021 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации проводится реорганизация в форме присоединения к вышестоящей должности, новое штатное расписание имеет мой отдел и мою должность, но переводят на эту должность не меня, сегодняшнего специалиста, который временно исполняет мои обязанности, при этом сегодня получила уведомление о предложении мне должность специалиста в моем же отделе. Правомерно ли это. сокращение нет. ликвидации нет. должность в штатном не упразднена. Функционал не меняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение