Перевод на высшую должность после реорганизации - мое право или ошибка работодателя?

• г. Москва

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, когда произошла реорганизация. Должность и отел в котором я работала перестала существововать, вместо 5 отделов образовалось 2, всех перевели в должности главных и ведущих. Вопрос: до выхода из отпуска я остаюсь на младшей должности или меня надо было перевести на высшую, согласно новому штатному расписанию. Сейчас мне говорят, что я за штатом. Вопрос обострился, т.к. по прежней должности не положено прикрепление детей к поликлинике, а главным положено, или компенсация. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вас работодатель обязан оставить на прежнем месте. Желаю Вам хорошего дня.